Как просто заработать деньги в интернете

Дата публикации 26.01.2021 Просмотров статьи: 125998

Интернет, как и любая другая сфера человеческой деятельности, способен приносить и выгоду, и доход. Сейчас интернет позволяет работать, а главное зарабатывать, не выходя из дома. Он дает большие возможности не только для поиска необходимой информации, но и для воплощения своих задумок и способностей. В отличие от реальной повседневной деятельности, тут можно открыть свое дело без начального капитала, да и вообще можно научиться зарабатывать не только активным, но и пассивным способом. В общем, методов и технологий великое множество, с учетом разных вкусов, возможностей, способностей и требований. 
Особенность работы в интернете
Сейчас развелось очень много шарлатанов, которые сулят золотые горы, и получение больших денег ничего не делая, при вложении определенной суммы средств. В реальности, чтобы хорошо заработать, нужно будет сначала хорошенько повкалывать, что позволит достигнуть авторитета и профессионализма. Прибыль на начально этапе будет, скорее всего, чисто символическая. Затем по мере приобретения необходимых навыков и умений, открываются новые возможности и идеи. При этом, как и везде, в виртуальном мире заработок зависит от уровня квалификации и затрачиваемого времени. Хотя в первую очередь уровень дохода зависит от степени сложности. Например, можно зарабатывать деньги и простым кликаньем по ссылкам, но при этом, это будет очень мало оплачиваться. С другой стороны, имея хорошо раскрученный сайт, его владельцу остается только позволять другим компаниям размещать на его ресурсе информацию, и за это получать хорошие деньги, практически ничего для этого не делая. Ну а теперь обо всем по порядку и более подробно.
Условно заработок в интернете можно поделить на две группы. К первой относится работа по заказу, за которую предусмотрена оплата. Заказ и конечный результат высылаются исполнителем по интернету. Оплачивается она при этом, в основном, с помощью виртуальных денег: веб мани, яндекс деньги, пай пал и другие. Ко второй группе относятся различные виды заработка, которые связанные с имеющимся сайтом, или блогом, или интернет-магазином, или любым другим интернет-ресурсом. В этом случае заработок получается благодаря рекламе. Тут можно совместить прямую прибыль от продаваемого товара или услуги и доход от рекламодателя. Различного рода обманные махинации в расчет не берутся, хотя это тоже своеобразный способ заработать. Например, придумать интересный и актуальный тест, а затем, чтобы увидеть результат этого теста, человеку нужно отправить платное смс.
Виды заработка
Самый простой доступный и малооплачиваемый – это серфинг по различным сайтам. Сюда входит: получать доход от клика по ссылке, размещать ссылки заказчика на различных ресурсах, поставить лайк, сделать репост, оценить комментарии или фотографии и т.д. Вариантов очень много.
Рерайт, копирайт и сео оптимизация текстов. Это более оплачиваемая работа. Ее сущность сводиться к написанию различного рода статей. Это может быть авторский текст, пересказ из других источников или создание специального контента для поисковых программ, с целью рекламы. Для этого существует масса сайтов, бирж и других платформ, которые являются посредником между заказчиком и исполнителем.
Использование разных партнерских программ. Самой популярной и актуальной является программа привлечения рефералов. Суть ее очень простая. Когда сайт или магазин хочет привлечь новых посетителей или покупателей, то он предлагает своему партнеру размещать ссылки на его ресурс, а за покупателей, привлеченных с помощью этой ссылки, получать пассивный доход. То есть, нужно зарегистрироваться на таком сайте и получить реферальную ссылку. Такие ссылки можно вставлять и на своем сайте, в своем блоге, на любом форуме, в обсуждениях и т.д. Чаще всего это используется в блогах со схожей тематикой. Для этого достаточно включить реферальную ссылку в подпись. Ее также можно добавить в баннерную или контекстную рекламу. После того, как пользователь перешел по реферальной ссылки и совершил заранее оговоренные действия (регистрация, покупка и т.д.), то партнер получает свой процент. Стоит упомянуть, что именно компания платит за свою ссылку, а не тот человек, который по ней перешел и совершил покупку. Разновидностей таких партнерских программ очень много. В каждом отдельном случае нужно уточнять нюансы и особенности работы с конкретным партнером. Такие программы позволяют заказчику экономить на рекламе, но при этом обязует платить определенный процент со своего заработка.
Создание сайтов, блогов, их раскручивание, написание скриптов, программирование, разработка дизайна, разных видеороликов, продвижение и т.д. Этот вид заработка требует уже высокого уровня квалификации и профессионализма, зато и прибыль намного больше.
Получение дохода с продажи своей интеллектуальной собственности. Например, можно продавать домены, которые еще никем не зарегистрированы. Или зарабатывать с помощью продажи разных файлов, за скачивание которых начисляется определенная сумма. Можно создать свой канал в ютюб и периодически выкладывать свои видеоролики. За это получать процент от просмотра.
Консультации и обучение. Сюда относиться получение дохода от консультации по улучшению работы сайта. Когда сайт не популярен и имеет мало пользователей, то довольно часто его владельцы вынуждены обращаться к специалистам, с целью оказания помощи в улучшении и увеличении отдачи от него. Можно создавать обучающие видеокурсы и продавать их.
Отдельно хочется выделить возможности заработка с помощью своего интернет ресурса. Свой сайт или блог можно использовать как площадку для различного рода рекламы: баннерной, контекстной или тизерной. Кроме этого там можно размещать различные ссылки по теме, статьи, новости, анонсы и многое другое на заказ. Таким образом, совокупный доход от рекламы может составить приличную сумму денег.

Поделиться