Продвижение юридической фирмы

Дата публикации 21.03.2021 Просмотров статьи: 743

Для юридической фирмы маркетинг может стать новой проблемой. В прошлом профессиональные услуги часто были освобождены от маркетинговых стратегий. Однако по мере того, как мир изменился, конкуренция усилилась, и глобализация потребовала от юридических фирм разрабатывать отличные маркетинговые стратегии. У клиентов более высокие ожидания. Развитие технологий означает, что многие люди ищут информацию в Интернете.

Маркетинг в сфере услуг, такой как юриспруденция, часто недостаточно представлен. В результате многие юридические фирмы не знают, как продавать услуги. Часто возникает опасение, что время, потраченное на маркетинг, может отвлечь время от произведенной работы.

Эта статья призвана дать вам несколько основных советов о том, как продавать свои юридические услуги, расширяя и развивая свой бизнес.

Налаживайте отношения со СМИ

Ларри Бодин разделяет мнение о том, что создание репутации эксперта в своей области было бы целью любой юридической фирмы. В результате часто бывает полезно наладить отношения с местными журналистами или репортерами. Это поможет вам прославиться в СМИ и заработать репутацию эксперта в своей области. Один из способов сделать это - стать легальным источником информации для журналиста. Часто это беспроигрышная ситуация. У журналиста есть постоянный источник достоверной информации, которую можно дополнить статьей. И ваша компания получит свое имя в прессе. Это поможет вам заявить о своей компании как о эксперте в определенной правовой области.

Как ценный источник, вы будете готовы поделиться с журналистами цитатами, быстро ответить или узнать новую информацию. Журналисты часто встретят вас на семинарах, в общественных организациях или даже за пределами зала суда. Представьтесь как надежный источник, готовый участвовать и отвечать на вопросы.

Вы также можете сами связаться с журналистом, предоставив информацию о текущем событии. Держите вашу информацию актуальной в хронологии журналиста. Текущее событие делает историю актуальной для репортеров. Оставайтесь на связи с журналистами и быстро перезвоните, если они запросят дополнительную информацию. Работайте над построением отношений.

Если репортер просит вас предоставить информацию, всегда думайте о том, чем вы хотите поделиться. Журналисты захотят быстро составить отчет. Если вы позже попросите исключить информацию из протокола, вы отмените работу журналиста. Если вы не можете прокомментировать историю, укажите причину. Если репортер не называет вас по имени, не беспокойтесь об этом. Пока вы сохраняете крепкие отношения, журналист снова свяжется с вами и вашей фирмой, и это даст вам новую возможность заявить о себе в прессе.

Улучшайте отношения с клиентами

Арт Томас в своем исследовании маркетинга в юридических фирмах Новой Зеландии обнаружил, что многие юристы сосредоточены на предоставлении отличных технических услуг своим клиентам. Это означало, что они сосредоточились на качестве работы, а не на качестве отношений. Однако исследования показывают, что качество взаимоотношений играет огромную роль как в привлечении долгосрочных клиентов, так и в формировании молвы.

Григорий Бунин разделяет мнение о том, что крупные компании, такие как Motorola, сократили количество юридических фирм, получающих гонорар, чтобы наладить хорошие отношения с избранным числом поставщиков услуг. Построение хороших отношений с вашими клиентами может помочь вам в установлении долгосрочных профессиональных связей, благодаря которым вы сможете стать лучшим поставщиком.

Реляционные обмены развиваются и расширяются в течение длительных периодов времени. Это может означать предоставление постоянным клиентам доступа к юридической консультации или приоритету. Этот метод маркетинга часто является наиболее подходящим для бизнеса с точки зрения бизнеса, когда необходимо заключать постоянные контракты или патенты на лицензирование продуктов. Реляционный маркетинг фокусируется на совместной работе для получения взаимной выгоды.

Однако даже в краткосрочных отношениях работа над удовлетворением ваших клиентов создаст чувство ценности и уверенность в вашей способности предоставить отличный сервис. Когда-то клиенты будут рекомендовать ваши услуги из уст в уста. Екатерина Смежина обнаружила, что, когда клиенты считают юридические взаимодействия значимыми, к клиентам относятся с сочувствием и они находят информацию осязаемой, а их потребности учитываются, они, скорее всего, будут получать рекомендации.

Найдите себя в Интернете

В былые времена юридические фирмы занимали видное положение. Это создало видимость в мире, который зависел от торговли продуктами питания. Однако теперь большинство клиентов будут искать вас в Google перед тем, как прийти к вам в офис. Регистрация в Картах Google поможет клиентам найти вашу компанию. Процесс регистрации быстрый и эффективный. Просто откройте Карты Google при входе в систему. Найдите свою компанию на карте. Нажмите "Отправить отзыв" в правом нижнем углу. Щелкните Добавить. Перетащите маркер на свой служебный адрес. Добавьте свою информацию и отправьте свои данные.

По данным Blue Corona, 97% клиентов будут искать в Интернете местные юридические услуги. Кроме того, клиенты часто записываются на прием в тот же день, когда они выбирают услугу в их районе. Размещение вашей юридической фирмы на Картах Google поможет Google признать вас местным бизнесом. Обязательно укажите свой номер телефона, адрес и часы работы при регистрации компании.

При отправке информации в Карты Google используйте ключевые слова для описания того, что вы делаете. Это может включать такие термины, как «уголовное право» или «юридическая помощь». После того, как ваша информация будет размещена, клиенты смогут легко найти ваше помещение.

Увеличивайте число подписчиков с помощью социальных сетей

Отказ от социальных сетей больше не является выбором для маркетинга юридической фирмы. Михаил Куреев говорит, что интернет-браузеры тратят более 20% своего онлайн-времени на изучение социальных сетей. Молодые юристы часто хорошо знакомы с социальными сетями, поскольку сами используют их, но даже более старые юридические фирмы обнаруживают, что профессионально ориентированные сайты социальных сетей создают отличные инструменты для маркетинга и взаимодействия.

Сайты социальных сетей, такие как Twitter или ВКонтакте, предлагают возможность создавать профессиональные сети. Владение веб-сайтом или блогом дает юристам возможность делиться информацией о предлагаемых услугах, а также знаниями, которые могут помочь клиентам. Вы можете делиться статьями о праве через ВК или Twitter, задавать вопросы и общаться как с клиентами, так и с другими профессионалами в области права.

Ваша страница в социальных сетях может быть бесценным ресурсом для публики. Толкование законов или предоставление комментариев к недавним действиям в доступной форме помогает клиентам разобраться в сложной информации. Добавьте человечности, и вы на пути к достижению верных поклонников.

Максимально используйте свой веб-сайт

Создание присутствия в Интернете важно для маркетинга юридических фирм. Сегодня клиенты часто более информированы, чем в прошлом, и часто ищут конкретные юридические вопросы в Интернете. Как юридическая фирма, создание цифрового онлайн-присутствия, которое предоставляет информацию, поможет вам найти новых клиентов и побудит их взаимодействовать с вами.

Если вас засыпали информацией об онлайн-маркетинге, настройке эффективного веб-сайта и поисковой оптимизации, вы можете почувствовать себя подавленным. Не позволяйте огромному количеству информации беспокоить вас. Вы знаете своих клиентов лучше, чем кто-либо. Ваш онлайн-сайт будет там, чтобы поговорить с этими клиентами. Если вы этого не сделаете, это сделает кто-нибудь другой.

Маркетинговые блоги юридических фирм дают вам возможность поделиться информацией о юридических областях, в которых работает ваша фирма. Сосредоточьте свое обсуждение на областях, которые беспокоят ваших клиентов. Вы можете, например, предоставить информацию по коммерческим вопросам, советы по явке в суд или даже о том, как разрешить спор.

Как юридическая фирма, маркетинг через социальные сети может быть выгоден вашим клиентам. Помните о них при создании своего контента. Обсудите юридическую информацию по вопросам, вызывающим беспокойство, которыми часто делятся с вами ваши клиенты. Ваши клиенты смогут получить доступ к этой информации в удобное для них время. Сделайте вашу информацию простой для понимания.

Будьте проще

При написании постов думайте о вопросах, которые клиенты задают вам регулярно. Это те проблемы, которые будут искать потенциальные клиенты. Подумайте о среднем возрасте ваших клиентов при написании ваших сообщений, их мотивации и проблемах. Помня о личности клиента, вы сможете предоставить полезную информацию в Интернете. Создайте эмоциональный резонанс со своим читателем. Когда вы предлагаете информацию тепло, вы создаете доверие.

Помните, что ваш контент должен быть легко понятным для посетителей. Юридическая информация может быть сложной и поэтому может пугать клиентов. Сделав ее простым для понимания, вы принесете большую пользу. Разделите свой контент на разделы, содержащие заголовки и подзаголовки. Это позволит вашим читателям сканировать вашу страницу, чтобы найти наиболее актуальную для них информацию.

Создайте призыв к действию

Вы также можете пригласить своих клиентов для дальнейшего контакта с вами, подписаться на вас в социальных сетях или заполнить форму. Это называется «призывом к действию» и часто показывает вашим клиентам, как сделать следующий шаг к работе с вами.

Сообщения должны быть короткими и понятными. Будьте точны в своем языке. Любая амбивалентность или неуверенность только запутает ваших клиентов.

Поделитесь своей нишей

Когда вы работаете в юридической фирме, уделяйте особое внимание своей области специализации, которая выделяет бизнес на фоне конкурентов. Это создает пространство на рынке для ваших специализированных услуг. Если ваша фирма занимается юридическими переговорами, конституционным правом, законодательством о конфиденциальности или международными контрактами, вы можете рассказать о своем месте в отрасли в блоге. Нишевые блоггеры часто являются учеными, которые сосредотачиваются на конкретном аспекте права, но вы можете делать это и как юридическая фирма. Некоторые юристы также регулярно пишут новостные статьи.

Если ваша юридическая фирма имеет широкий кругозор, не волнуйтесь. Вместо этого вы можете сосредоточиться на городе, в котором вы работаете, или даже на фирме, которая предлагает практические советы клиентам. Как нишевый блоггер, ваша цель - найти качество, которое выделяет вас, и сосредоточиться на нем. Ваши зрители узнают от вас об уникальных услугах, которые вы предлагаете, и у вас появятся клиенты. Однако избегайте юридических консультаций. Поощряйте своих клиентов связываться с вами вместо этого.

Обмен экспертными юридическими знаниями поможет вам привлечь клиентов, которые ищут ответы. Вы можете пригласить своих зрителей подписаться на вас в социальных сетях, где они смогут общаться с вами в Интернете. Обмен информацией вызывает доверие, и у вас могут появиться очень активные последователи. Вы будете в первую очередь на виду, когда эти подписчики (или их друзья) будут искать кого-то в вашей области знаний.

Предлагайте юридические руководства и примеры из практики

Бесплатная онлайн-информация очень ценна для онлайн-зрителей. Принимая участие в маркетинге юридической фирмы, вы можете поделиться информацией о том, как работает юридический процесс. Это может включать в себя основные руководства, которые демистифицируют юридический процесс. Если вы специализируетесь на передаче прав собственности, вы можете предложить буклет, в котором объясняется, как работает этот процесс, и что ваши клиенты могут ожидать на каждом этапе пути. Как коммерческая юридическая фирма вы можете описать влияние нового налогового законодательства. Вы даже можете предложить руководства о том, как найти профессиональных юристов, отвечающих вашим потребностям. Держите вашу информацию простой. Некоторые юридические сайты предлагают видеоролики, которые помогают клиентам в юридических процедурах. Как юридический веб-сайт вы также можете предлагать клиентам тематические исследования. Электронные книги о том, как сдать недвижимость в аренду или сообщить о дорожно-транспортном происшествии, принесут неоценимую пользу.

Оставайтесь на связи с помощью простого приложения

Цифровой мир постоянно меняется и развивается. Smart Insights сообщает, что не менее 61% времени, проведенного в сети, происходит при использовании мобильного устройства. В России 75% клиентов используют мобильные устройства. Эти цифры учитывают время, потраченное на работу в сети. Просматривая информацию в Интернете, клиенты часто предпочитают использовать мобильные телефоны. Эта тенденция быстро растет по мере того, как технологии становятся все более сложными.

Мобильные устройства очень персонализированы и постоянно доступны. Как юридической фирме они могут помочь вашим клиентам найти ваше местонахождение, найти информацию, связаться с вами. Многие клиенты предпочитают использовать мобильное приложение вместо поиска в Интернете, потому что это делает доступ к информации намного более простым и интуитивно понятным.

Как юридической фирме, маркетинг с помощью мобильного приложения поможет вам оставаться на связи со своими клиентами. Хотя мобильные приложения являются относительно новым явлением для маркетинга юридических фирм, появляется новая тенденция. Ведущие юридические фирмы, такие как Baker McKenzie и Eversheds Sutherland, теперь запускают множество юридических приложений в магазине приложений. Исследования показывают, что мобильные приложения в настоящее время являются растущей тенденцией в юридических фирмах: 80% всех приложений были созданы или обновлены в 2018 или 2019 годах. Российские юридические фирмы лидируют в разработке приложений.

Создание мобильного приложения для юридической фирмы означает, что вы не останетесь в стороне, поскольку клиенты присоединятся к движению «сначала мобильные». Приложения работают для юристов, потому что клиенты регулярно пользуются мобильными телефонами. Часто они будут искать новую информацию, проверять любую информацию, которую вы им отправили, и отвечать на ваши сообщения. И вы, и ваши клиенты сможете делиться любой обновленной информацией одним нажатием кнопки. Как только ваши клиенты нажимают на ваше приложение, они буквально получают всю вашу информацию под рукой. Делитесь информацией о делах с клиентами и отправляйте срочные обновления.

Некоторые моменты, которые следует учитывать при создании приложения:
Будьте сосредоточены: внимательно рассмотрите свой контент. Помните, как ваше приложение поможет вашему клиенту и какую информацию он ищет.
Будьте уникальны: создайте в своем приложении особую функцию, которая побудит ваших клиентов воспользоваться ею. Используйте свою нишу на рынке, чтобы выделить свое приложение.
Относитесь к своим клиентам с уважением: мобильные приложения очень личные. Сделайте вашу информацию доступной для понимания, и ваши клиенты будут возвращаться снова и снова.
Придайте своему приложению изысканность: обратите внимание на мелкие детали, чтобы качество вашего приложения соответствовало качеству ваших профессиональных знаний.
Сделайте ваше приложение простым в использовании: когда ваше приложение будет легко ориентироваться, ваши клиенты смогут найти у вас нужную информацию. Это гарантирует, что ваши клиенты получат положительный опыт.
Будьте проще: мобильные экраны маленькие и могут легко выглядеть загроможденными. Делайте ваше приложение простым, чтобы продвигать свежую концепцию.
Создайте возможность: для ваших клиентов отправлять вам файлы и получать от вас документы.
Добавьте встроенный чат: это поможет вашим клиентам оставаться на связи с вами и получать быстрый ответ при необходимости.

Заключительные слова

Как юридическая фирма продвигает услуги по маркетингу - это новый опыт. Однако существует множество вариантов, как онлайн, так и офлайн, которые позволят вам поделиться своими знаниями и улучшить качество обслуживания клиентов.

Сосредоточившись на цифровом мире, не забывайте о своих клиентах. Вы поймете, кто ваши клиенты, что их волнует и чего они от вас хотят. Понимание мотивации вашей аудитории чрезвычайно важно при создании онлайн-сайта или мобильного приложения. Делясь своими знаниями, вы можете создать себе имя на постоянно расширяющемся рынке, а также установить более тесные связи со своими клиентами.

Добавив веб-приложение в свой цифровой профиль, вы позволите своим клиентам связаться с вами одним нажатием кнопки. Когда клиенты переходят в мир мобильных устройств, это даст вам возможность оставаться на связи. Регулярно обновляйте свой контент, чтобы обеспечить удобство для пользователей.

Поделиться