Советы для маркетинга в Инстаграм

Дата публикации 21.03.2021 Просмотров статьи: 695

Instagram привлекает более одного миллиарда человек в месяц, и маркетологи стремятся привлечь его огромную аудиторию. Instagram не разочаровывает: 62% пользователей Instagram сообщают, что становятся более заинтересованными в бренде, когда они видят его в истории Instagram, и 130 миллионов аккаунтов участвуют в торговых сообщениях на сайте каждый месяц. Независимо от того, является ли ваша цель генерацией новых потенциальных клиентов, воспитанием существующих потенциальных клиентов по мере их продвижения вниз по воронке продаж или заключением последней сделки, эта статистика показывает, что Instagram-это мощный канал социального маркетинга для охвата широкой группы пользователей.

Вы должны сосредоточить свои маркетинговые усилия в Instagram на создании привлекательного контента, который согласуется с вашей маркетинговой повесткой дня и позволяет потенциальным клиентам легко распознать ценность ваших предложений. Вот 19 лучших практик маркетинга в Instagram, которые помогут вам выделиться из толпы.

1. Начните с создания бизнес-аккаунта

Instagram предлагает три типа профилей аккаунта: личный, создатель и бизнес. Маркетологи всегда должны использовать бизнес-аккаунт по нескольким причинам.

Бизнес-аккаунты позволяют вам установить категорию для вашей компании, которая поможет пользователям Instagram найти вас, когда они ищут определенный тип продукта или услуги. Бизнес-аккаунты также могут быть проверены для подтверждения идентичности вашего бренда, и они позволяют отображать контактную информацию, чтобы потенциальные клиенты могли легко связаться с вами, если они хотят узнать больше о ваших предложениях продуктов. Вы можете запускать рекламу через бизнес-аккаунт и получать доступ к инструментам для разработки фирменного контента.

Бизнес-аккаунт также позволяет отслеживать и анализировать ключевые данные. Вы можете видеть, какие типы клиентов взаимодействуют с вами, какой контент создает наибольшую вовлеченность и многое другое. Эти данные имеют решающее значение для оценки эффективности кампаний Instagram и понимания того, с какими клиентами вы лучше всего взаимодействуете при использовании платформы.

2. Уточните свои цели

Прежде чем погрузиться в маркетинг Instagram, вам нужно определить свои цели. Определите, какие типы пользователей вы хотите охватить, каковы ваши цели, когда вы привлекаете их, и как вы будете отслеживать свой успех по мере достижения этих целей. Например, вы ищете лидогенерацию на вершине воронки, воспитание потенциальных клиентов или что-то совершенно другое?

Наличие четкого набора целей особенно важно, учитывая, что Instagram, скорее всего, не является идеальным представлением общего целевого рынка вашего бизнеса. Он сильно смещается в сторону более молодой толпы. Пользователи в возрасте от 18 до 24 лет примерно в три раза чаще используют платформу, чем те, кто старше 50 лет. Потребители с более высоким доходом также чаще являются пользователями Instagram.

Вам нужно убедиться, что ваш маркетинговый план в Instagram укрепит ваши общие маркетинговые цели. Ни один отдельный маркетинговый актив не будет говорить со всеми пользователями платформы. Миллениалы ценят определенные характеристики больше, чем другие демографические группы, такие как визуальная согласованность и интеграция маркетингового контента в истории Instagram.

По этой причине определите, какие конкретные группы пользователей вы хотели бы привлечь, и сосредоточьтесь на создании контента, адаптированного для них. В идеале аудитория, на которую вы ориентируетесь, должна быть такой, которую вы не сможете охватить столь же эффективно через другие маркетинговые каналы. Он также должен, конечно, предоставлять хорошо квалифицированные лиды для продуктов или услуг, которые вы продаете.

3. Создайте выигрышный профиль

Хорошо выстроенный профиль жизненно важен для того, чтобы выделиться из толпы в Instagram. Основные элементы, которые необходимо включить в бизнес-профиль Instagram, включают контактную информацию и ссылку на ваш сайт или интернет-магазин.

Фотография профиля также обязательна. В большинстве случаев логотип вашего бренда-это лучшее изображение для вашего профиля, хотя вы можете использовать вместо него талисман, если у вас есть такой, который потребители легко идентифицируют с вашим бизнесом.

Отличная биография также является мощным активом для бизнес-профиля. Биография должна быть короткой и приятной (помните, что большинство пользователей собираются ее просмотреть), и она должна четко передавать, что делает ваш бизнес и почему он ценен для пользователей, на которых вы ориентируетесь в Instagram. Это нормально-быть немного изворотливым с языком, если это не идет в ущерб ясному выражению ценности вашего бизнеса. Ваша основная цель должна быть согласована со стилем и тоном бренда, который вы используете в других маркетинговых каналах.

4. Создайте сплоченный бренд и посмотрите

Ваш профиль-это не единственная часть вашего присутствия в Instagram, которая должна соответствовать сообщениям и стилю вашего бренда. Все материалы, которыми вы делитесь, должны соответствовать вашей общей стратегии бренда. При выборе изображений для совместного использования выберите те, которые содержат те же цвета, стиль или шрифты, что и ваш бренд. При создании подписей для контекстуализации или улучшения изображений поддерживайте свой языковой стиль в соответствии с другими маркетинговыми усилиями.

Быть последовательным в вашем маркетинге Instagram поможет вам достичь интегрированной маркетинговой стратегии во всех ваших каналах. Это может помочь управлять более высокими коэффициентами конверсии и укрепить имидж бренда, который вы хотите передать.

5. Добавление и редактирование фотографий и видео

Изображения и видео-это хлеб с маслом для Instagram. Фокус платформы на визуальном контенте-это то, что отличает ее от большинства других сайтов социальных сетей, поэтому они должны быть в основе вашей контент-стратегии. Вы также можете делиться текстом на сайте, но вы должны использовать текстовый контент в первую очередь для дополнения или контекстуализации фотографий и видео, а не в качестве основы своей контент-стратегии.

Там, где это возможно, старайтесь сделать ваши фотографии и видео оригинальными, а не просто изменять содержимое из других учетных записей. Если у вас нет ресурсов, чтобы создать все ваши изображения и видео с нуля, вы можете, по крайней мере, редактировать их из других источников, чтобы добавить оригинальность, которая проходит долгий путь к отличию вас от конкурентов. Вы также можете воспользоваться собственными инструментами редактирования фотографий Instagram и фильтрами, а также сторонним программным обеспечением, чтобы ваши изображения выделялись.

6. Используйте Shoppable столбы

Это функция, которая позволяет пользователям делать покупки для продуктов непосредственно из ваших постов Instagram. Учитывая, что более 130 миллионов пользователей ежемесячно занимаются покупками, они являются отличным активом для включения в ваш маркетинг Instagram.

Торговые сообщения проще всего использовать, если вы продаете физические товары, которые могут быть представлены в изображении или видео. Но не уклоняйтесь от использования торговых постов для продажи нематериальных товаров или услуг. Создавайте контент, который показывает людям опыт, который они получат, когда будут приобретать ваши услуги, или который устраняет болевую точку, которую решает ваша услуга или продукт.

7. Попробуйте Instagram Live

Instagram Live, который позволяет вам делиться потоковым видео в прямом эфире на платформе, может показаться пугающим — вы не сможете нажать на повтор, если что-то пойдет не так! Тем не менее, живое видео-это мощный способ лично связаться с потребителями, 82% из которых говорят, что предпочитают живое видео статическому контенту из бизнеса.

Использование Instagram Live не обязательно сложно. Поскольку пользователи понимают, что живые видео не редактируются, создание чувства подлинности в живом видео более важно, чем иметь идеальное качество производства. Вы можете создавать привлекательные видео в реальном времени, опрашивая счастливого клиента, демонстрируя новый продукт или услугу или предоставляя забавный взгляд на происходящее событие.

8. Исследуйте IGTV

IGTV-это автономное приложение, которое пользователи могут установить, чтобы просматривать более длинные видео, чем те, которые поддерживаются на самом Instagram. Это отличное место для совместного использования длинного контента, который пользователи вряд ли будут просматривать в полном объеме, когда они прокручивают свои каналы. Образовательный видеоролик, демонстрирующий, как использовать продукт, является хорошим кандидатом на IGTV, как и длинное интервью или обзор продукта.

Помимо возможности публиковать более длинный контент, IGTV ценен тем, что производство видео, размещаемых через этот канал, не обязательно должно быть таким сложным, как производство короткого, высококонтрастного контента, который вы размещаете в самом Instagram.

9. Рассмотрите влияние партнерств

Партнерство с влиятельными людьми, у которых есть большие последователи Instagram, - это очевидный способ повысить видимость вашего бренда. Это также придает авторитет вашему бренду в глазах потребителей, которые доверяют влиятельному лицу.

Поскольку партнерские отношения с влиятельными лицами могут быть дорогостоящими, обязательно используйте этот маркетинговый инструмент стратегически. Это может быть особенно эффективно, когда вы запускаете новый продукт и хотите быстро создать для него последователей, или если вы начинающий бренд и хотите быстро создать большую видимость по сравнению с крупными конкурентами.

Вы должны выбрать влиятельных людей, которые имеют авторитет среди вашей целевой аудитории. Одобрение от известной знаменитости может быть менее эффективным, чем от фигуры, которая относительно неясна, но имеет вес в любом сообществе пользователей.

10. Привлекайте больше подписчиков

Чем больше у вас подписчиков, тем больше клиентов вы можете привлечь с каждым куском контента, которым вы делитесь через Instagram. По этой причине создание большой группы подписчиков является одним из наиболее эффективных способов повышения эффективности вашей маркетинговой стратегии Instagram.

Ниже более подробно рассматриваются некоторые способы увеличения числа подписчиков, такие как использование хэштегов и создание эффективных историй. Другие включают в себя публикацию контента последовательно, чтобы пользователи хотели следовать за вами на постоянной основе, а также использование данных Instagram analytics для определения того, какие типы контента приводят к большому увеличению числа подписчиков, а затем соответствующим образом адаптируют свою стратегию. Однако не покупайте подписчиков — создание органического подписчика, который действительно взаимодействует с вашим контентом, гораздо более ценно, чем армия ботов или мертвых аккаунтов, которым наплевать на то, что вы предлагаете.

11. Создавайте истории в Instagram

История в Instagram-это пост, который исчезает через двадцать четыре часа. Они-отличный способ опубликовать менее полированный контент, который чувствует себя подлинным для пользователей. Видеоролики, которые предлагают закулисный взгляд на ваш офис или празднование юбилея бизнеса (например, ваш десятый год работы), являются хорошими примерами контента для публикации в качестве историй. Давая пользователям ощущение, что они получают закулисный взгляд на ваш бизнес, истории создают более глубокое взаимодействие, а также предлагают вам возможность показать нюансы вашего бренда.

12. Использование хэштегов

Использование хэштегов-это еще один способ гарантировать, что ваш контент достигнет большего числа пользователей, особенно тех, кто еще не следит за вами. Когда вы включаете хэштег в свой контент, Instagram добавит его в агрегированные ленты всего контента с этим хэштегом, что, в свою очередь, привлечет пользователей, которые заинтересованы в хэштеге, даже если они никогда раньше не взаимодействовали с вашим брендом.

Но не переусердствуйте с хэштегами. Включение более одного хэштега в пост, как правило, снижает уровень вовлеченности. Вы также должны сопротивляться искушению писать необычные и оригинальные хэштеги, которые могут быть настолько неясными, что никто, скорее всего, не будет их искать. Вместо этого выберите хэштеги, которые популярны, но не настолько широко используются, чтобы ваш контент не был виден, если он помечен ими.

13. Создавайте убедительные подписи

Хотя Instagram фокусируется на визуальном контенте, подписи позволяют предложить пользователям некоторый контекст для фотографий и видео, которые вы публикуете. Они могут включать дополнительную информацию о продукте или усиливать сообщение бренда.

Лучшие подписи лаконичны, но содержательны. Хотя Instagram допускает до 2200 символов в подписи, пользователям приходится нажимать на подпись, чтобы увидеть больше, чем первые несколько строк. Поэтому будьте уверены, что ваше сообщение ясно и убедительно с самого начала, и пишите эссе только в том случае, если вам действительно есть что сказать. Включите также призывы к действию в свои подписи, которые просят вашу аудиторию продолжать взаимодействовать с вашим контентом.

14. Используйте преимущества пользовательского контента

Повторный обмен сообщениями Instagram, созданными вашими подписчиками или клиентами, помогает построить связи и продемонстрировать приверженность вашего бренда своему сообществу. Это также является быстрым и простым способом добавления контента в ваш канал. Однако выберите только пользовательский контент, который соответствует стилю и сообщениям вашего бренда. В идеале, кто-то, прокручивая ваш канал, не найдет большой разницы между созданными пользователями записями, которыми вы делитесь, и вашим собственным оригинальным контентом.

15. Посмотрите, имеет ли смысл реклама в Instagram

Размещение рекламы в Instagram может помочь повысить видимость вашего контента, что особенно полезно, если у вас еще нет большого сообщества подписчиков или если вы пытаетесь настроить таргетинг на новую аудиторию. По сравнению с показом рекламы на многих других сайтах социальных сетей, процесс размещения рекламы в Instagram довольно прост. Вы просто указываете, что хотите "повысить" пост, и Instagram автоматически выбирает лучшую аудиторию для продвижения. Или, если вы хотите настроить таргетинг на определенную аудиторию, вы можете выбрать фокусировку контента на определенных пользователях, основываясь на таких факторах, как их возраст, местоположение и интересы.

16. Публикуйте сообщения в лучшие времена для вашего бизнеса

Вы должны размещать контент в Instagram, когда ваша целевая аудитория, скорее всего, увидит его. Как правило, лучшее время для публикации-между 9 и 11 часами утра. Но это может варьироваться в зависимости от множества факторов, включая не только то, в каких часовых поясах живет ваша целевая аудитория, но и возрастной диапазон, статус занятости и многое другое. Лучший способ определить идеальное время публикации для вашего бизнеса-это изучить аналитику Instagram, чтобы определить, как меняется взаимодействие с контентом в зависимости от того, когда вы им делитесь. Немного поэкспериментировав, вы сможете найти лучшее время и дни для ваших целевых пользователей.

17. Проанализируйте свои данные

Анализ вашего маркетинга Instagram имеет решающее значение для построения маркетинговой стратегии, основанной на данных. Сам Instagram позволяет отслеживать информацию, например, получают ли видео или фотографии более активное участие, сколько сообщений приводят трафик на другие маркетинговые каналы, какой контент лучше всего подходит для получения новых подписчиков и многое другое. Но сторонняя платформа может быть еще более полезной для того, чтобы действительно копаться в ваших данных Instagram. Без аналитики ваша маркетинговая стратегия в Instagram будет в лучшем случае разовой. Когда вы опираетесь на аналитику, вы можете систематически оценивать свои результаты и продолжать улучшать их с течением времени.

18. Подключитесь к своей странице в Facebook

Контент обязательно должен быть подключен к вашей странице в Facebook. Facebook-это приложение, которое позволяет интегрировать маркетинговые каналы и предоставляет возможность делиться контентом через платформу, который трудно разделить или который не будет работать так же хорошо в Instagram, например, текст, который не связан с картинкой или видео.

19. Поощряйте своих последователей

Хотя Instagram-отличная платформа для повышения общей узнаваемости бренда и создания лидов, вы также можете использовать ее для преобразования подписчиков, которые уже заинтересованы в том, что вы предлагаете. В конце концов, ваша конечная цель-закрыть продажи, а не просто создать интерес. Методы конвертации подписчиков включают в себя предложение скидок или рекламных акций через ваш контент Instagram. "Дразнилки" продукта также могут помочь развивать лиды к конверсии, как и персонализированные сообщения, которые вы оставляете своим подписчикам. Последняя стратегия может быть особенно эффективной, если ваш бизнес ориентирован на малообъемные, высокоэффективные продажи, где личный контакт может быть тем, что нужно для достижения успеха.

Получите максимальную отдачу от Instagram с помощью автоматизации маркетинга

Маркетинг в Instagram - это сложный процесс. Он включает в себя множество различных инструментов, от общего контента до историй и постов для покупок до видеороликов IGTV. Вам необходимо глубоко понимать аудиторию, на которую вы ориентируетесь, и лучшие способы достижения их с помощью контента Instagram, а также эффективно интегрировать свое присутствие в Instagram в вашу более широкую маркетинговую стратегию.

Попытка сбалансировать все эти факторы вручную нереалистична, поэтому автоматизация маркетинга является обязательным условием для управления маркетингом Instagram и согласования его с другими маркетинговыми каналами.

Поделиться