Что необходимо знать каждой женщине перед родами

Дата публикации 20.01.2021 Просмотров статьи: 558

Предположительный день родов все ближе и ближе, многие будущие мамочки начинают волноваться пуще прежнего. Чаще всего происходит у тех будущих мам, которые рожают в самый первый раз. Именно по этой причине пообщайтесь с психологом, чтобы подготовиться морально. Помимо этого, нужно быть готовой и физически, чтобы случайно не попасть в неудобную ситуацию.
Эта статья поможет будущим мамам узнать много нового и интересного, что в дальнейшем пригодится перед родами. При возникновении резких болей, кровянистых выделений и иных ухудшений состояния организма, незамедлительно вызывайте скорую помощь или же иное транспортное средство. Ваше направление – роддом. 
36 неделя
Начиная с 36-37 недельки, малютка имеет возможность показаться на свет фактически в любое время, данный период именуют дородовым. И любая мать, невзирая на растущее желание побыстрей узреть желанного малыша и подержать его на руках, потихоньку начинает испытывать определённый ужас пред родами. Предпосылкой таковых боязней может являться боль, кто-то волнуется о том, что по своей вине не успеет приготовиться к выходу в свет малыша, другие мамочки волнуются, что не прибудут вовремя в положенное место для родов. Чтоб избежать излишнего переживания, нужно знать, что во время предродового периода следует начать подготовку и как лучше приготовиться к собственным родам.
Слушайте врача
Часто доктора пред родами советует роженицам пройти санацию половых путей, чтоб исполнить отчистку их от вредных инфекций и патогенной микрофлоры. Такой процесс необходим для того, чтоб исключить опасность инфицирования малыша или инфекцией во момент прохождения родовых путей.
Пред родами будущие мамы наиболее чаще навещают женскую консультацию – минимум 1 раз в недельку. Еще нужно пройти важные исследования: завершающее УЗИ, лора, невропатолога, терапевта, окулиста.
Почти все беременные хотя бы раз слышали о надобности пред родами выбривать лобок и ставить клизму. В современное время это совершенно не является обязательным, и юная мама самостоятельно решает, делать это или же нет. Почти все молодые мамы выбирают помощь супруга или домашних, чтобы перед поездкой в родильный дом быть полностью готовой.
Важные вопросы
И самый-самый актуальны вопросец: как скоро нужно собирать вещи в родильный дом? Первые признаки скорых приближающихся родов считаются:
1. Чувство облегченного дыхания, которое вызвано тем, когда голова малыша спустилась ниже.
2. Повышенное выделений из влагалища, имеют могут сопровождаться цветом розоватого оттенка либо коричневатого.
3. Возникновение сокращения матки, этак именуемые, тренировочные схватки – нерегулярные, скорые и недлинные.
4. Слабенькие, скорые, временные болезненные ощущения в зоне поясницы.
5. Небольшая утрата массы тела.
Ежели у вас возникли кровавые выделения, значит отошли околоплодные воды либо стартовали постоянные родовые схватки, то необходимо немедля направиться в роддом.
Периоды
Процесс родов заключается в несколько этапов: обнаружение шейки матки, изгнание ребенка, послеродовой период. 1-ый шаг – самый-самый длительный, перерыв меж схватками миниатюризируется по 1 мин. 2-ой период популярен потугами – уменьшениями мышц пресса, которые подсобляют плоду перемещаться по родовым путям. Длительность от 1 ч. до 2 ч. Во время послеродового этапа остаются слабенькие схватки, отделяется плацента и появляется послед. Затем, уже роды являются полностью законченными.
И, естественно, основное пред родами – наличие положительного настроения, комфортного кардигана, покой и убежденность в благоприятном финале.
Не стоит относится к родам халатно. Уточняйте все у своего врача-акушера, общайтесь с роженицами и главное будьте спокойны. Зачастую, именно страх и беспокойство приводят к сложным родам и не всегда приятному окончанию. Не забывайте, находясь на гинекологическом кресле выполняйте все то, что говорит врач. 
Правильно исполнение – залог легких родов. Окончание, появление малыша, вас настолько порадует, что вы в момент забудете, что было только что 5 минут назад. Запах новорожденного, как говорят, это аромат Бога. Родной маленький человечек появился на свет – что может быть лучше!

Поделиться