Признаки отравления организма

Дата публикации 15.04.2021 Просмотров статьи: 670

1. Есть ли связь между отравлением организма и причиной плохого самочувствия
Из уст средств массовой информации и нанятых ими экспертов (часто врачей или диетологов) можно слышать о том, что не нужно никакого «очищения тела», так как организм сам очищает себя (что в целом верно) и продукты жизнедеятельности, а также токсины, выводятся из организма четырьмя способами: через легкие (углекислый газ, который мы выдыхаем), почки и кишечник (то есть моча и стул) и через кожу (то есть через пот — хотя немногие люди знают о том, что успех продаж антиперспирантов
заключается в химических косметических добавках, которые блокируют выделение пота).
В то же время можно заметить одну характерную вещь: высказывания об отсутствии необходимости очищения организма чаще всего можно слышать от тех, кто фактически никогда этот метод не использовал. Скорее всего, люди не осознают, насколько сильно они в этом нуждаются и что на данном этапе живут второсортной жизнью. Для многих слово «токсикоз» чуждо, и в лучшем случае напоминает отравление токсином столбняка или дифтерии.
А кто-то на собственном опыте убедился, что токсемия в смысле самоотравления, то есть слишком большого количества отходов в тканях (например, продуктов обмена веществ или токсинов из пищи, воздуха, лекарств, косметики) действительно существует.
В здоровом организме, количество токсинов, которые попадают в организм и образуются в нем, должно точно соответствовать количеству выделяемых токсинов. Проблема начинается, когда этот хрупкий баланс нарушается, и естественные механизмы очищения больше не могут выполнять свои функции должным образом. В этом случае обращаться за помощью к врачу бесполезно. Многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда все тесты в порядке, при этом человек чувствуем себя не совсем хорошо, страдая от недостатка энергии, хронической апатии, проблем с весом, проблем со сном, пищеварения, инфекций, подобных бумерангу, вечной усталости или боли необъяснимого происхождения. Однако, традиционная медицина не распознает признаки токсемии, кроме циркуляции в крови бактериальных (например, столбнячных), животных (например, укуса гадюки) или растений (например, болиголова) токсинов.
Поэтому, когда результаты анализов положительные, а пациент продолжает жаловаться на апатию, слабость, боль и нехватку энергии для жизни — чаще всего он получает совет от растерянного врача пойти домой и отдохнуть, а иногда и фармакологическую поддержку (и еще больше отравляет организм). Однако, так или иначе, человек остается один на один со своими нерешенными проблемами со здоровьем.
Какие сигналы посылает тело, чтобы сказать о том, что ему достаточно такого лечения, и оно требует немедленно очистить мусор, собираемый годами, в котором оно должно ещё и функционировать (к сожалению, с возрастающими нагрузками)?
Нужно помнить, что лучше перестраховаться, чем сожалеть, и не допускать тревожных сигналов от тела и реагировать, как только обнаружится любой из перечисленных ниже симптомов.

2.Признаки токсемии (отравления) организма
10 признаков токсемии, то есть хронического и зачастую длительного отравления организма:
1. Необходимость в кофеине утром для нормального функционирования организма.
Все знают, по крайней мере, имеют в ближайшем кругу людей, которые, даже если поспят достаточное количество времени ночью, утром, скорее всего, отключат будильник, и не смогут открыть глаза, пока не вольют себе в вены дозу стимулятора, то есть кофе.
Без кофеина не обходятся даже известные специалисты и диетологи, которые просвещают серые массы людей с помощью телевизионных программ. Удивительно, что стимулятор кофеина воспринимается как нечто нормальное, необходимое и безвредное.
Однако, утренняя доза кофеина — это ещё не всё. Днем есть ещё и вторая: без дополнительной чашечки кофе человек не доживет до вечера. Его митохондрии, забитые мусором, работают без энтузиазма, просыпаясь лишь для короткого рывка после приема кофеина.
С течением времени, кофеина (вызывающего привыкание вещества) должно поступать все больше и больше — отсюда и успех продаж энергетических напитков, таких как «Red Bull» или «Tiger», вот что происходит, когда человек начинает «заряжаться» кофеином вместо здоровой пищи, которая должна быть единственным источником жизненной энергии от природы.
Страшно видеть все более и более молодые (и все более унылые, серые и усталые) лица людей, выстраивающихся в очередь у кассы за «бодрящим» напитком.
2. Темные круги и мешки под глазами.
Глаза — зеркало души, а также отражение здоровья: у здорового человека и белки глаз, и область нижних век яркие и гладкие. Однако сегодня люди живут во времена, когда мало кто здоров, поэтому темными кругами и мешками под глазами можно любоваться уже на довольно молодых лицах, а часто даже у маленьких детей.
С другой стороны, у пожилых людей также наблюдаются помутнение лица, преждевременная расплывчатость черт и припухлости: симптомы гиперпигментации, дефицит витаминов и минералов, перегрузка натрием и нарушение микроциркуляции лимфы.
Таким образом, хитом продаж аптек стали не только блокаторы пота, но и консилеры для глаз. Мешки и темные круги под глазами? Их можно закрасить!
Это характерно для современности: упор на устранение симптомов.
Блоги, видеоблоги и женские газеты полны советов о том, «как бороться с синяками и мешками», но ни один из них не указывает на рост токсемии как на возможную причину.
И, не зная причины, не искоренить проблему, можно только закрасить темные круги корректором, или заплатить непомерную сумму специалисту по пластической хирургии, чтобы он убрал мешки.
Что делать? Отложить в сторону стимуляторы (кофе, кола, табак) и, конечно же, начать хорошо спать и гидратировать (чистая теплая вода, зеленый чай, травяные чаи с мочегонным эффектом) и, самое главное, изменить свой рацион. Вместо тележки с мясом, молочными продуктами, хлебом и сладостями с кофе или колой — больше зеленых шейхов (смузи, коктейли) и свежих салатов, то есть большая доза очищающего хлорофилла, калия и витаминов, особенно витамина К (отвечающего за состояние мелких сосудов).
Лучше всего начать зеленую революцию с завтрака: вода с половиной лимонного сока вместо кофе, а вместо бессмертного бутерброда с джемом, ветчиной или сыром — зеленый коктейль с витаминами и множеством полезных и питательных продуктов. Продолжить можно огромной тарелкой салата (зеленые листовые и разноцветные овощи), а затем съесть что-нибудь еще (суп, тушеное мясо, тушеные овощи и т. д.), но не получить калорий из чего-либо обработанного, жареного или содержащего сахар, или белую муку.
Примерно через две недели, когда всё меню заполнено зеленым — уже можно увидеть первые эффекты в виде более сияющего цвета лица и, как следствие, постепенного исчезновения синяков и мешков.
Конечно, если не понравится новая внешность и возникнет желание восстановить прежнюю, это намного проще: нужно просто вернуться к предыдущему питанию (тележка с мясом, молочными продуктами, белой мукой, жареным, сладостями, стимуляторами и любой обработанной псевдопищей, а фруктами и овощами в качестве скромного гарнира или прекрасного украшения), плохо спать по ночам и снова начать курить. Под глазами снова появятся темные круги и мешки.
В свободной стране каждый имеет право быть больным или здоровым по своему желанию, и в магазинах можно найти широкий выбор товаров, чтобы быть здоровым, счастливым и красивым, а также быть больным, грустным и уродливым. Выбор за каждым.
3. Недостаток энергии и стрессоустойчивости: преобладает усталость, потребность в длительном сне, чувство апатии и подавленное настроение.
Здоровый человек радостен и полон жизни с утра до вечера. Для этого не нужны стимуляторы (кофе, алкоголь) или лекарства. Ему не нужно подбадривать себя сладостями, ведь хорошее настроение никогда не покидает его. Мелочь точно не выведет его из равновесия, так как он устойчив к стрессам. Если кто-то начинает превращаться в бутерброд, как раньше, это может быть признаком того, что его энергетические центры (митохондрии) повреждены, а межклеточный матрикс (в который погружены клетки и благодаря которому происходит обмен питательными веществами между кровью и клетками) полны ядовитого старого мусора и кислот.
Поскольку организм очищается во время сна (только тогда он не принимает пищу, ему не приходится иметь дело с текущим метаболизмом, и, следовательно, он может очищаться) - чем выше уровень токсемии, тем больше потребность во сне: организм дает понять, что у него есть Срочная (!) уборка в камерах. Во время отдыха человек не испытывает никаких физических нагрузок, кроме движения пальца по клавиатуре, пульта управления телевизором, или экрану своего смартфона.
Призывы врачей и диетологов увеличивать физические нагрузки («двигайся, беги, ходи!») Не сработают — просто человек не может произвести никакой искры (нет физических возможностей в связи с «разряженными батареями»).
4. Происходит снижение умственных и интеллектуальных способностей.
Из-за болезней тела, ум и интеллект также становятся менее эффективными. Отсутствие ясности ума со временем вызывает большое напряжение и накопление проблем (дома, на работе, в общественной жизни). Могут быть трудности с концентрацией, проблемы с пониманием прочитанного (очень распространенное заболевание), с запоминанием и припоминанием, или, наконец, недостаток энтузиазма и творчества (креативность). То, что раньше делалось быстро и легко, внезапно начинает отнимать гораздо больше времени и стоить больших усилий. И приходится тянуться за кофе, лекарством или энергетическим напитком, наивно полагая, что они волшебным образом решат проблему. И это допустимо — но только на короткое время, после чего снова возникает мозговой туман, и теряется воля к жизни.
5. Нет аппетита к здоровой пище, а тянет к нездоровой.
Очень характерно для людей с интоксикацией: не хочется есть свежие дары природы, отвращение от зеленого салата, а вид сочных разноцветных фруктов не производит никакого впечатления. Однако, привлекают жареные, обработанные и рафинированные продукты («белые» продукты, такие как белый рис, белая паста, белый хлеб, сахар, сладости, картофель фри ...) и животные (мясо, мясо, мясо — на завтрак, обед и ужин, и, конечно, молочные продукты).
Для здоровых людей всё наоборот: им нравятся натуральные, необработанные продукты, и не привлекают нездоровые. Поэтому, они интуитивно отворачиваются от нездоровой пищи: организм, наделенный врожденным интеллектом, знает, что в ней нет ничего хорошего и питательного. Здоровый человек ест для того, чтобы жить, а не наоборот.
Хорошая новость заключается в том, что для создания новых нейронных путей в мозгу требуется около 3 недель постоянного повторения стимулов — это относится и к вкусовым предпочтениям. Нужно просто начать регулярно есть здоровую пищу, чтобы она наконец-то понравилась. Позитивные изменения, которые произойдут в самочувствии, завершат работу, и не захочется возвращаться к старым привычкам питания.
6. Проблемы с кожей (угри, целлюлит, микозы и т. д.).
Кожа — самый большой орган: это последний орган, получающий питательные вещества из пищи (во-первых, потому что тело должно питать более важные органы для выживания) поэтому если хочется знать, действительно ли кто-то здоров, достаточно просто посмотреть на его кожу. Если кожа здоровая и сияющая, она хорошо напитана веществами из натуральных, необработанных продуктов. Ни прыщи, ни целлюлит, не являются признаками здоровья. Когда в организме слишком много токсинов, и нет другой дороги очиститься, организм выбрасывает отходы на кожу (экзема) или создает подкожный отвал — это знаменитый целлюлит. Но нужно радоваться, что тело достаточно разумно, чтобы сперва хранить токсичный мусор под кожей, подальше от жизненно важных органов.
Важно знать, что ученые не обнаружили прыщей у людей, которые придерживаются традиционной, необработанной диеты, ни у подростков, ни у взрослых.
Для того чтобы вывести токсины из организма, необходимо изменить диету и образ жизни и тогда тело решит эти проблемы самостоятельно.
Косметическая промышленность, как и эстетическая медицина, пользуется людской жадностью, праздностью и глупостью.
7. Проблемы с поддержанием здоровой массы тела.
Большая часть токсинов окружающей среды, с которыми происходит контакт (консерванты, пестициды, и т. д.), Являются жирорастворимыми (липофильными) веществами. Если система не может их вывести, они откладываются в жировой ткани и способны переходить в грудное молоко (как человека, так и животных).
Чем больше отравлен организм, тем труднее поддерживать постоянную нормальную массу тела, потому что в этом случае жировая ткань выполняет защитную функцию: организм не захочет избавляться от нее так легко (и навсегда) и делает это для его же блага. Кроме того, некоторые токсины, растворенные в жировой ткани, еще больше замедляют метаболизм.
Принцип отложения липофильных токсинов в тканях живых организмов распространяется не только на человека, но и на животных. Следовательно, жирное мясо и молоко будут содержать эти вещества больше, чем нежирные. Более того, в соответствии с принципами биоаккумуляции, организмы, находящиеся на вершине пищевой цепи, будут накапливать в своих тканях наиболее токсичные вещества из окружающей среды. Это еще одна причина, по которой стоит класть на тарелку больше растений и меньше животных: тот, кто находится выше в пищевой цепочке, всегда будет более загрязнен, чем тот, кто ниже. И если молочные продукты можно хотя бы обезжирить, то удалить вредные вещества из мясных тканей практически не возможно.
8. Неприятный запах выделений и экскрементов тела.
Тема довольно непопулярная, но что ж ... все человеческое все-таки не чуждо.
Правда о выделениях человеческого тела такова: чем сильнее отравлено тело, тем неприятнее запах: моча, пот, газы, стул, менструация у женщин и сперма у мужчин.
Здоровый человек практически не имеет запаха — даже когда потеет, ходит в туалет или выпускает газы. Если невозможно зайти после кого-то в туалет из-за невыносимого зловония, это признак того, что человек очень загрязнен. Чем плотояднее человек, тем неприятнее будет запах — им самим, его фекалиями и выделениями, в том числе газами и стулом. Ему придется чаще пользоваться химическими дезодорантами.
9. частые инфекции или хронические воспаления (например, пазухи, суставы и т. д.). В отравленном организме иммунная система работает не так, как должна. У тела есть выбор: бороться с ядами или патогенами, и часто последние преобладают в ослабленной и отравленной системе. Острые состояния у людей с ослабленным иммунитетом длятся долго и легко переходят в хронические, потому что у организма нет сил, чтобы быстро и окончательно справиться с инфекцией.
Как известно, большая часть иммунной системы находится в кишечнике. Как быть здоровым тому, у кого кишечник завален мусором, кто не заботится о внутренней гигиене, использует тонны лекарств и химической косметики, питает не полезную микрофлору кишечника, а болезнетворные микроорганизмы и паразиты, несет килограммы старых каловых отложений?
Люди с чистым и ухоженным кишечником устойчивы к болезням и сезонным инфекциям.
10. Проблемы со здоровьем никогда не заканчиваются и со временем ухудшаются.
По прошествии времени, если не предпринимать мер со своим внутренним мусорным ведром, тело охватывает состояние тихого хронического воспаления: у него нет другого выбора, кроме как переключиться в режим экономии и действовать наполовину. Если нет возможности действовать в состоянии здоровья, он должен действовать в нездоровом состоянии.
Если в детстве проблемой была «всего лишь» предрасположенность к частым инфекциям (чаще всего подавляемая антибиотиками, а не изменениями в диете или образе жизни), то взросление обычно сопровождается другими расстройствами (аллергия и гиперчувствительность, астма, кожные проблемы, снижение умственных способностей, т.е. трудности в обучении).
Чем дальше в лес, тем больше дров: взрослые внезапно получают от врача более серьезный диагноз (например, аутоиммунное или метаболическое заболевание), и последняя стадия хронической токсемии — это рак, который выращивали своими руками в собственных тканях в течение десятилетий (рак — это не насморк, им не заразиться в одночасье!). Если, конечно, вскоре не одолеет что-то еще из длинного списка болезней, связанных с хроническим воспалением. И выбирать действительно есть из чего!

Поделиться