Советы по управлению стрессом во время пандемии COVID19

Дата публикации 26.01.2021 Просмотров статьи: 568

Во время пандемии COVID-19 многие люди видят постоянный поток тревожных новостей и испытывают эмоциональную, физическую и умственную усталость, укрываясь на месте и практикуя социальное дистанцирование. Согласно недавнему опросу , 88% организаций поощряют или требуют, чтобы персонал работал из дома, и в результате социальная изоляция может повысить уровень стресса.
Сейчас, как никогда, наше психическое здоровье должно быть главным приоритетом. Распознавание стресса в себе и умение справляться с ним особенно важно сегодня, потому что хронический стресс угрожает нашему благополучию и ослабляет способность иммунной системы бороться с инфекциями. Стресс также может оказать негативное влияние на физическое и психическое здоровье.
Вы можете повлиять на ваше состояние ума
Со временем люди превратились в социальные существа, обзаводясь семьей, друзьями и группами со схожими интересами, чтобы помочь справиться с жизненными стрессорами и управлять своим психическим здоровьем. Хотя мы сейчас находимся в эпоху цифровых технологий, где технологии позволяют нам оставаться на связи, мы все же хотим, чтобы взаимодействие с людьми, включая прикосновения и личные встречи, сохраняло нас психически здоровыми.
В эти неопределенные времена, и многие американцы испытывают больший стресс и беспокойство, так как уровень безработицы стремительно растет и проблемы со здоровьем высоки. Опрос Gallup, проведенный в 2018 году, показал, что 55% американцев заявили, что испытывают стресс, почти 45% сообщили, что сильно переживают, и 22% заявили, что испытывают гнев. Сегодня мы сидим дома, пытаясь понять и ответить на поток информации, поступающей от различных медицинских учреждений и организаций. Не удивительно, что многие из нас испытывают беспокойство, депрессию и другие проблемы со здоровьем ума. Несмотря на то, что важно оставаться на связи и быть в курсе текущих событий, следить за новостями в течение дня, что может вызвать чувство страха и беспокойства. Однако есть способы справиться со стрессом, которые помогут вам и окружающим лучше справляться с такими чувствами и уменьшать беспокойство.
Все реагируют на стресс по-разному, поэтому важно помнить, что то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Вот несколько советов, которые помогут вам управлять уровнем стресса во время пандемии:
Определите сигналы стресса. Растирание зубов; увеличение веса; головные боли; перепады настроения; боль в спине и шее; а бессонные ночи - это сигналы о том, что вы испытываете стресс. Определение этих сигналов поможет вам узнать, когда пришло время практиковать некоторые стратегии для снижения стресса.
Если вы работаете из дома или смотрите новости и чувствуете, что испытываете беспокойство, раздражение или испытываете головную боль или боль в шее, самое время встать и отключиться. Гуляя, слушая музыку или находя тихое место для отдыха, вы можете восстановить свое психическое состояние и вернуться к решению повседневных задач.
Запланируйте регулярное время в течение дня, когда вы отдыхаете, работаете, смотрите, читаете или слушаете новости, в том числе в социальных сетях. Быть на связи 24 часа в сутки может привести к психическому напряжению и беспокойству. Найдите время, чтобы расслабиться, участвуя в мероприятиях, которые нарушают монотонность вашего дня. Общение с людьми, которым вы доверяете, чтобы говорить о своих чувствах, также может помочь улучшить ваше настроение.
Найдите свой творческий выход. Потратьте время на воссоединение с играми, которые вам нравились, или найдите новое занятие или хобби. Сосредоточение внимания на чем-то новом может помочь вам расслабиться и почувствовать себя заряженным. Попробуйте новый рецепт, прогулки, весеннюю уборку или участие в онлайн-тренировке, чтобы уменьшить стресс и почувствовать себя бодрее.
Дышите для расслабления. Естественное дыхание включает в себя диафрагму. Когда мы дышим с помощью диафрагмы, наш живот расширяется, когда мы вдыхаем, и выравнивается, когда мы выдыхаем. Через некоторое время мы забываем правильно дышать и склонны использовать грудь и плечи, что может привести к коротким и поверхностным дыханиям и усилить стресс и беспокойство. Нет времени лучше, чем настоящее, чтобы начать работать над своим дыханием. Для начала найдите тихое место, чтобы лечь. Положите одну руку на грудь, а другую на живот. Когда вы будете готовы, медленно вдохните. Вы должны чувствовать, что ваш живот расширяется, а когда вы выдыхаете, ваша грудь должна опускаться. Практикуйте расслабляющее дыхание в течение 20-30 минут в день, чтобы снизить уровень беспокойства и добиться состояния спокойствия.
Двигайте своим телом. Держите его активным. Найдите рекреационную деятельность, которая вам нравится. Физические упражнения улучшают общее самочувствие и чувство благополучия и являются отличным способом борьбы со стрессом. Когда вы занимаетесь спортом, вы производите эндорфины, химические вещества в мозге, которые помогают уменьшить восприятие боли и улучшить настроение. Регулярные физические упражнения также помогают улучшить качество сна, что, в свою очередь, снижает стресс и усталость. Если у вас есть фитнес-трекер, стремитесь к 10 000 шагов каждый день. Постановка цели поможет сохранить мотивацию и даст чувство выполненного долга.
Оставайтесь на связи. Поддерживать связь со своей семьей и друзьями очень важно. Вы можете быть физически изолированы, но это не значит, что вам нужно потерять связь с другими. Старайтесь ежедневно общаться с людьми, которые важны для вас, используя социальные сети, видеоконференции или телефонные звонки.
Продолжайте свою рутину. В разгар изменений, которые находятся вне вашего контроля, следите за действиями, за которые вы берете ответственность. Если вы работаете из дома, настройте распорядок дня. Действуйте так, будто собираетесь на работу. Встаньте в то время, как обычно, и оденьтесь. Вам не нужно носить деловой костюм, но стремитесь к деловой повседневной одежде. Кроме того, создайте офис, где есть ограниченные перерывы, чтобы помочь вам сосредоточиться. Кроме того, не забывайте делать регулярные перерывы, чтобы расслабиться в течение дня. Многие люди, которые работают из дома, как правило, остаются приклеенными к своим рабочим столам и менее активны. Делая перерывы в течение дня, как вы обычно это делаете на работе, вы почувствуете себя уверенно и нормально в своей жизни.
Важно помнить, что стресс снижает производительность и угрожает физическому и психическому благополучию. Быть информированным и разрабатывать методы борьбы со стрессом помогут вам в конце концов справиться и стать сильнее.

Поделиться