Советы на счастье

Дата публикации 16.01.2021 Просмотров статьи: 608

Быть счастливым легко! Для этого нужно позитивно мыслить и как можно больше двигаться, потому что движение – это жизнь. Многие догадываются об этом, только мало кто знает как это воплотить в жизнь.
Предлагаю вашему вниманию 10 советов, которые сделают вас счастливее.
Совет  1. Старайтесь во всем видеть только хорошее.
Как бы глупо это ни звучала эта фраза, но оптимизм нужен в любой даже самой страшной ситуации. В доказательство хочу привести историю из одного фильма. Мужчина (назовем его важный менеджер) договаривается по телефону об очень важной встрече. Его машина стоит на обочине дороги. Он собирается выйти из машины, неожиданно сбивает дверью велосипедиста и роняет телефон. Пока менеджер и велосипедист друг перед другом извиняются и отходят с проезжей части, мимо проносится грузовик, который давит и телефон и велосипед. Мужчины в ужасе, а менеджер кричит, что телефон – это вся его жизнь и лучше бы ничего этого не произошло. Желание сбывается. Велосипедист не попадает под дверь, а менеджер выходит из машины и погибает под грузовиком.
Совет 2. Улыбайтесь зеркалу!
Никогда, ни в коем случае не смотрите в зеркало, ожидая увидеть там невыспавшееся, неумытое и лохматое чудовище. Лучше вообще не подходите к зеркалу пока не умоетесь и не причешетесь. Зеркало обладает удивительной силой возвращать эмоции.
Совет 3. Умывайтесь холодной водой.
Вернее, не совсем холодной, даже теплой, но последний плеск в лицо пусть будет ледяной. Это не только взбодрит вас, но вы еще и поднимете иммунитет, поры сузятся, а на щеках на несколько минут появится здоровый красивый румянец.
Совет 4. Придумайте себе хобби.
Любимое занятие – удивительная штука. Оно способно заставить вас забыть о проблемах и усталости. Просмотр телевизора и компьютерные игры не считаются. Они только усугубляют ситуацию. Ходите на лыжах, катайтесь на велосипеде, запускайте воздушных змеев, да хоть вяжите или танцуйте, делайте что-нибудь хотя бы раз в месяц. Отвлекитесь от всего, позвольте движению войти в вашу жизнь.
Совет 5. Придумайте себе условный сигнал, чтобы подумать о хорошем.
Сигналом может быть налитая чашка чая или открывшаяся в кабинет дверь. Если вам трудно придумать сигнал или вы забываете о нем, поставьте себе будильник с любимой песней, пусть это будет его функция.
Совет 6. Начинайте утро с зарядки!
Зарядка действительно помогает получить хот бы такое количество энергии, чтобы вы не заснули по дороге на работу. Всего несколько минут интенсивных упражнений наполнят вас бодростью и поднимут настроение. Зарядка может состоять всего из нескольких махов руками и ногами, но она должна быть!
Совет 7. Никогда не переедайте.
Нет ничего ужаснее дискомфорта или тяжести в животе. Тогда точно ни о каком хорошем настроении или движении речи быть не может. Поэтому чего бы вам это ни стоило, остановитесь и не съедайте пятьдесят четвертую пиццу.
Совет 8. Не оставляйте на следующий день гору посуды.
Мойте посуду на ночь. Этот совет позаимствован из одного модного направления для женщин. И хоть я не являюсь его последовательницей, этот совет помог многим избавиться от плохого настроения. Наслаждайтесь утром свежеприготовленным завтраком, а не видом немытой посуды, которая, скорее всего, так и останется до следующего вечера.
Совет 9. Посадите любое растение.
Растение должно быть неприхотливое и быстрорастущее. Отлично подойдет фикус. Пусть оно радует вас своим ростом. Если у ваша работа полна стрессов, возьмите горшок с цветком на работу. Пусть у вас всегда будет возможность отвлечься и порадоваться новому листочку.
Совет 10. Читайте стихи.
Стихи обладают удивительной способностью поднимать настроение. Все дело в определенном ритме. Конечно, при выборе томика со стихами нужно отдавать предпочтение позитивным произведениям.

Поделиться