Что нужно учитывать при выборе обручального кольца

Дата публикации 05.09.2021 Просмотров статьи: 781

Помолвка — одно из самых важных решений в жизни
Это определенно особенный, важный момент, который вы наверняка будете вспоминать с улыбкой на долгие годы. Как и где вы сделаете ей предложение, имеет решающее значение, но не самое главное. Здесь важнее само чувство. Лучше всего сделать это, когда вы почувствуете, что готовы к переходу ваших отношений на следующий этап. Хотя многие мужчины нервничают по поводу того, что он будет делать в этот важный момент, правда в том, что очень сложно совершить серьезную ошибку, когда дело доходит до помолвки. Существует множество сценариев взаимодействия, и каждый из них будет иметь успех, если он вам подходит. Немного желания и приверженности, и все будет отлично!

Поскольку вы прямо сейчас читаете эту статью и задаетесь вопросом, как выбрать идеальное кольцо для нее, решение, вероятно, уже принято. Ну и что? Пора действовать! Для начала подумайте об украшениях — ведь без кольца нет предложения. Этой темой стоит заняться заранее. Благодаря этому у вас будет время спокойно знакомиться с ювелирными коллекциями, при необходимости уточнять все детали. Вы увидите, что выбор будет удачным.
Есть ли идеальное обручальное кольцо?
Универсального дизайна, который можно было бы считать наиболее подходящим, однозначно не существует. В наши дни мода на индивидуализм становится все более заметной и в ювелирных изделиях. Хотя классический дизайн по-прежнему имеет множество сторонников, большой популярностью пользуются также современные или авангардные модели. Коллекции помолвки включают:

Белое или разноцветное золото,
асимметричные, минималистичные, новаторские формы,
богатые украшения в стиле ретро и ар-деко.
Интересных вариантов настолько много, что выбрать только один из них будет сложно — существует как минимум столько же разновидностей кольца мечты, сколько существует помолвленных пар. Это вполне естественно, ведь украшения для помолвки также должны подчеркивать индивидуальность обладательницы. Идеальное кольцо — это просто то, что понравится будущей невесте. Ему также хорошо иметь частичку вашего персонажа — это подарок от вас. Итак, определитесь со стилем Любимой, но не бойтесь при выборе руководствоваться собственными ощущениями.
Что нужно учесть перед покупкой кольца?
На первый взгляд тема украшений кажется довольно сложной? Это всего лишь видимость! На самом деле это довольно просто. Обручальные кольца должны хорошо подходить к характеру и стилю вашего любимого человека, но это еще не все. Поскольку их носят каждый день, вам также необходимо сделать их максимально удобными. Следует отметить одну важную вещь: если он должен быть сувениром на всю жизнь, он должен быть постоянным.

Так что прежде чем определиться с конкретной моделью, хорошенько подумайте о размере. Перед этим немного почитайте про бриллианты, бриллианты и металлы, из которых изготавливают украшения. Цвет сплава, проба золота — все это здесь имеет значение. Такие практические знания помогут вам принять решение. Между тем, ниже приведены несколько полезных советов для начала. Итак, узнайте, как выбрать идеальное кольцо за четыре простых шага!
Шаг 1: Определите стиль Возлюбленного
Начнем со стиля! Ведь обручальное кольцо носят практически без перерыва, поэтому оно должно соответствовать остальной шкатулке с драгоценностями, а также ... гардеробу Возлюбленной. На что обратить особое внимание? Прежде всего определите, носит ли она украшения и какое из них выберет. Потому что, если она носит его редко или почти не носит, на всякий случай наденьте минималистское кольцо с нежным бриллиантом. Вы знаете, что ей лучше всего в свободной, городской или спортивной одежде? Лучше не идти в сторону дизайнерских украшений для помолвки.

Ситуация немного иная, если вы видите, что ваша партнерша любит играть с модой, и что в ее гардеробе и шкатулке с драгоценностями постоянно появляется что-то новое. Если это так, то это наверняка не ускользнуло от вашего внимания. Вам даже не придется заглядывать в шкатулку с украшениями, ведь кольца, браслеты, серьги — неизменный элемент ее повседневного стиля? Отлично — это намного проще! Тогда присмотритесь, какие украшения она себе выбирает:
скорее простой, минималистичный,
экстравагантный, богато украшенный,
художественное, этническое, необычное.
Если первое — стремиться к классике, то во втором и третьем случае можно рискнуть, выбрав одну из смелых или новаторских моделей. В ювелирных коллекциях вы найдете массу необычных обручальных колец, в том числе:

Современный, но в некоторой степени вдохновленный ретро-дизайном,
богато украшенный множеством бриллиантов,
романтичные, ажурные модели с мелкими бриллиантами,
минималистичный дизайн с четко выраженной асимметрией.
Вместо того чтобы откладывать работу ювелира на последнюю минуту, посмотрите коллекцию сейчас, и вы увидите, что вы что-то выберете!
Шаг 2: белое или желтое золото?
Оттенок украшений — дело вкуса. Золотые обручальные кольца чаще всего изготавливают в пробе 585. Такие украшения, независимо от цвета сплава, прочны и долговечны — устойчивы к деформации, царапинам, воздействию многих химикатов и кислорода воздуха. Благодаря этому он станет прекрасным сувениром на всю жизнь, а спустя много лет все еще будет выглядеть так, как в день предложения.

И желтое, и белое золото универсальны и неподвластны времени. Он останется модным вне зависимости от сезонных тенденций и подходит ко многим стилям. Он отлично дополнит повседневный образ в городском стиле, а также элегантный офисный наряд или вечерний наряд. Интересным вариантом также являются обручальные кольца, которые сделаны из комбинации обоих сплавов. Тогда у них более нежный оттенок, чем у тех, что сделаны из желтого золота, благодаря чему они хорошо сочетаются с различными аксессуарами.

Выбирая цвет кольца, руководствуйтесь в первую очередь предпочтениями партнера. Большинство женщин интуитивно выбирают украшения, в которых они чувствуют себя лучше всего. Так что взгляните еще раз на содержимое шкатулки для драгоценностей. Посмотрите, есть ли еще золотые или серебряные аксессуары. Для первых выберите классическое обручальное кольцо из желтого золота. Если второе — белое золото будет в яблочко. Белые украшения — современные, более легкие в приеме, поэтому они особенно понравятся любителям сдержанного стиля и минималистичных аксессуаров.
Шаг 3: камень имеет значение
Есть много красивых драгоценных минералов, которые используются в ювелирных изделиях. Ювелирные украшения включают изумруды, сапфиры, рубины, аметисты и топазы. Однако ограненные бриллианты безраздельно господствовали в коллекциях для помолвки в течение многих лет. Более того, считается, что на обручальном кольце должен быть белый камень, в идеале с бриллиантами. Эти камни считаются уникальными талисманами — считается, что они приносят удачу и привлекают добро.

Знаете ли вы, что традиция дарить Вашим любимым украшения с бриллиантами восходит к 15 веку? По сей день бриллианты считаются классикой, потому что они красивы, но также несут в себе уникальное послание. Закованные в обручальные украшения, они символизируют гармоничные, длительные, любовные отношения, которые выдержат все. Вот почему золотое кольцо с бриллиантом — очевидный выбор для помолвки для многих пар.
Шаг 4: проверьте размер и выберите подходящую толщину кольца.
Чтобы обручальное кольцо было удобным, его нужно правильно подогнать по размеру — оно не может быть слишком рыхлым или слишком тугим. Правильно подобранное украшение — это украшение, которое проходит через средний сустав пальца с небольшим сопротивлением и свободно опирается на его основание. А как насчет толщины обручального кольца? Здесь ориентируйтесь, прежде всего, на вкус будущей невесты. Некоторым женщинам нравятся нежные украшения, другие — чуть более массивные.

Определяя окружность обручального кольца, убедитесь, что это, в отличие от других колец, должно соответствовать определенному пальцу — безымянному пальцу правой руки. Как выбрать идеальный размер, чтобы не раскрыть себя сюрпризом для помолвки ? Есть несколько способов сделать это!
Загляните в шкатулку для драгоценностей и измерьте диаметр одного из найденных там колец.
Включите любимого человека в план помолвки.
Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, выберите консультацию у профессионала, то есть ювелира.
Чтобы быть уверенным на 100%, что украшение будет хорошим, вам достаточно примерить его. Если вы не уверены в размере, нацельтесь на кольцо немного больше, чем слишком маленькое. В такой ситуации, если обнаруживается несоответствие, его обычно легко исправить позже. Перед оформлением заказа просто убедитесь, что в случае выбранной вами модели возможны любые исправления. Кстати, выбирая ювелирный магазин, обратите внимание также на то, предлагает ли он своим покупателям бесплатную коррекцию размера — благодаря этому при возможной коррекции размера вы сэкономите дополнительные расходы. В профессиональных ювелирных магазинах сегодня это стандартная услуга.
Самое красивое обручальное кольцо — подаренное с любовью Один из самых красивых подарков от вас для нее — обручальное кольцо. Независимо от того, являетесь ли вы приверженцем традиций или предпочитаете более свободный подход к теме предложений, убедитесь, что это украшение уникальное.
Что дальше? Наслаждайся этим моментом, оставайся полностью самим собой. Помолвки необязательно должны быть идеальными, потому что самые прекрасные моменты жизни полны спонтанных эмоций. Просто будьте честны в том, что вы думаете и чувствуете, и она обязательно скажет ДА.

Поделиться