Кишинев
на сайте с 31.10.2020

Oбработка фотографий для памятников .

Образ дорогого для вас человека в граните - это долгая память о тех, кто нас покинул, а так же важнейший, ключевой элемент памятника или надгробия. Вместе с тем это кропотливый труд художника и мастера-гравировщика, которые подготавливают и в дальнейшем наносят изображение на гранитную или базальтовую плиту.
Во многих фотографиях бывает необходимо убрать фон, изменить композицию, поправить одежду, а так же сделать контур изображения более четким, что бы изображение смотрелось объемным и выразительным. При всем этом крайне важно точно передать образ человека, подчеркнув его индивидуальность, сохранив его яркие и уникальные черты навсегда.
Грамотная обработка изображения, предназначенного для дальнейшего перенесения на памятник, подразумевает устранение так называемого шума (это случайные погрешности, которые могут быть на снимке из-за дефекта пленки или других огрех), балансируется яркость снимка, его контрастность, в случае расфокусировки кадра, убирается и этот дефект, выравнивается фон. Но в случае с ретушью фотографий для памятников, самым важным можно считать именно подготовку изображения для того, что бы оно могло быть нанесено специальным гравировальным станком непосредственно на памятник.
Качественную работу по ретуши фотографий для памятников может выполнить только опытный профессионал. В противном случае можно испортить надгробие и в результате придется либо перешлифовывать гранит либо и вовсе полностью переделывать памятник.
подано: 18.12.2020 номер: 9748 просмотры: 558
Всего: 0 отзывов
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!
Похожие объявления
Куплю антиквариат
Куплю антиквариат
Кишинев
Цена не указана
Дом 195кв.м., Телецентр, СРОЧНО!!!!
Дом 195кв.м.,...
Кишинев
55000 леев
продаю ноутбук
продаю ноутбук
Дубоссары
5800 леев
Закрытый цикл производства памятников и изделий из гранита.
Закрытый цикл...
Кишинев
25 леев
Печать фотографий от маленьких до очень больших и фотомагнитов .
Печать фотографий...
Кишинев
Цена не указана