Кишинев
на сайте с 06.09.2022

Книга - Профилактические прививки

Авторы: С.М. Смирнов, А.А. Ясинский

В общем разделе книги содержатся основные сведения по вопросам иммунологии и специфической профилактики инфекционных заболеваний.

Дается общее представление о сущности иммунитета, условиях его возникновения и формах проявления. Характеризуются виды и назначение биологических препаратов, используемых для профилактических прививок.

Описываются способы применения прививочных препаратов, техника иммунизации, методы контроля за реактогенностью и прививаемостью.

Излагаются действующие правила и требования, обязательные при проведении профилактических прививок.

В специальном разделе книги применительно к каждой отдельной инфекции характеризуются клинико-эпидемиологические особенности ее, в связи с чем определяются подлежащие иммунизации контингенты населения и специальные для данной инфекции клинические противопоказания.

Описываются прививочные препараты, методы и техника иммунизации, характер создаваемого прививочного иммунитета, методы контроля за реактогенностью и прививаемостью.

Книга предназначена для средних медицинских работников в качестве практического пособия в работе по проведению профилактических прививок населению.
подано: 08.04.2024 номер: 22848 просмотры: 302
Всего: 0 отзывов
Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!
Похожие объявления
Продам очень дешево
Кишинев
50 леев
Породные красивые щенки Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Породные красивые...
Бессарабка
1000 леев
Мальчик чихуахуа
Мальчик чихуахуа
Кишинев
150 леев
Цифровая печать. Копицентр .
Цифровая печать....
Кишинев
Цена не указана
Ногти в салоне
Ногти в салоне
Кишинев
150 леев